16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жителям «замороженного» дома в Батайске посоветовали нанять слесаря

В прошлом номере нашей газеты мы написали о ситуации с домом по адресу Коваливского, 76, где после капитального ремонта в половине квартир не работает отопление. Получили ответ от «Фонда капремонта»
Фото БВ

БВ дождалось комментария от НКО "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту", который являлся заказчиком проведенных работ. По словам пресс-секретаря организации, Ирины Астапенко, в Фонде о ситуации с проблемным домом знают.

- Мы активно пытаемся решить эти проблемы, - сообщила Ирина Астапенко. - Представители Фонда капремонта и подрядной организации неоднократно встречались с собственниками квартир.

Как сообщается в ответе от НКО, подрядная организация ООО «СКВС» в феврале этого года проводила работы по наладке теплоснабжения дома. В частности, по просьбе собственника квартиры № 88 демонтировали трехходовые клапаны на отопительных приборах, в результате чего работа отопительных приборов улучшилась, температура воздуха в квартире соответствовала норме. Однако, сказано далее,  по свидетельству председателя ЖСК «Рассвет» Клары Никитченко, от дальнейшей наладки отопления хозяева этой квартиры отказались сами. Также подрядная организация ООО «СКВС» приглашала специалистов от поставщиков оборудования для его ревизии и отладки.

Также представители Фонда сослались на то, что в ЖСК нет техперсонала. «Хотелось бы обратить внимание на то, что ни на одной из встреч не присутствовал технический специалист (слесарь), который должен быть в штате ЖСК «Рассвет» и постоянно обслуживать теплооборудование. Собственники должны понять, что сами несут ответственность за техническое обслуживание своего дома. Не стоит экономить на этой статье расходов - современное оборудование предполагает соблюдение определенных условий и правил его эксплуатации».

Напомним, жильцы дома по Коваливского, 76 подали на НКО "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" в суд. На днях должна состояться экспертиза состояния теплоснабжения в здании.

Янина Чевеля